The Pod Partition Room Al Barsha 1

  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Disfruta de tus vacaciones en Dubái en el The Pod Partition Room Al Barsha 1 Dubái. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 20 minutos a pie del Parque Al Barsha y a 3 km de la Aldea del Conocimiento de Dubái. Para explorar la zona, los huéspedes pueden alquilar bicicletas en el mismo hotel.

Este apartamento ofrece a sus huéspedes un balcón, así como comodidades tan modernas como climatizador y una lavadora. La propiedad incluye 1 dormitorio. Los visitantes del The Pod Partition Room Al Barsha 1 disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con toallas de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.

Se invita a los huéspedes a relajarse en una terraza.

La habitación en una casa particular ofrece a sus huéspedes la comodidad de las instalaciones de autoservicio, incluyendo una nevera, un horno y menaje de cocina.

El apartamento está ubicado en el distrito Al Barsha, cerca del Mall of the Emirates. El aeropuerto Dubai Creek SPB se encuentra a 25 km, mientras que la estación de autobuses albarsha está a unos 300 metros del The Pod Partition Room Al Barsha 1.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near The Pod Partition Room Al Barsha 1 Dubái
Cozy Barsha Spot In Barsha 1
Precio sólo para móviles

Cozy Barsha Spot In Barsha 1

4.3
Decente 3 reseñas
0 m de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
City Lux Stay In Al Barsha 1Near Mall Of Emirates
Precio sólo para móviles

City Lux Stay In Al Barsha 1Near Mall Of Emirates

0 m de la propiedad
USD 30 USD 27
por noche
Best Closed Partition Room In Al Barsha-1 Near Moe Metro
Precio sólo para móviles

Best Closed Partition Room In Al Barsha-1 Near Moe Metro

4.0
Decente 28 reseñas
28 m de la propiedad
USD 24 USD 22
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    13 km

    Instalaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada/ salida privado
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Tareas de mantenimiento
    • Alquiler de coches
    • Lavandería
    • Limpieza en seco

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Terraza
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:30
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Número de licencia012030113004351
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del The Pod Partition Room Al Barsha 1?
      Entre los lugares populares cerca del The Pod Partition Room Al Barsha 1 están el Mall of the Emirates, el Centro de Teatro y Artes Comunitario de Dubái, el Parque Acuático Wild Wadi, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el The Pod Partition Room Al Barsha 1?
      El precio del alquiler del The Pod Partition Room Al Barsha 1 es de 30 $.
    • ¿El The Pod Partition Room Al Barsha 1 ofrece un servicio de lanzadera al aeropuerto?
      Sí, el The Pod Partition Room Al Barsha 1 dispone de servicio de alquiler de coches.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de esta habitación en una casa particular?
      Entre los restaurantes cerca de esta habitación en una casa particular están los restaurantes Fire Crowns Restaurant y Shakeism, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    25 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    13 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    The Pod Partition Room Al Barsha 1 Dubái

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar